Back | Reverse |

Re: Any Indonesian Here, Part 11
Link | by on 2008-12-22 03:53:00
lanster oh ya betul2

selain itu ya tabrakan pasti

aolas: WTF!!! pertanyaan apa tu

tu kalo gak nonton to aru majutsu index, nanoha, minami-ke, dan beberapa nama yang gw gak tau... pastinya gak bisa jawab pertanyaan...

anyway gw jawab gundam aja, kalo gak salah yang code mobile suitnya itu tu infinite justice....
sisa yang bawah sayangany gw gak nonton tu anime,dan gak terlalu familiar dengan nama2 tersebut... tapi kusunoki yua dan beberapa nama sih kayanya kenal tapi lupa

(well itu dah gw restraint gak buka wiki hahahaha kalo buka sih ampir 80 persen bisa jawab ^^)

lanster ada satu lagi... inggris emang bisa dari anime ^^ tapi kalo soal bahasa jepang sepupu gw yang lagi belajar aja ampe nanya ma gw... (tapi tinggal itung waktu ampe jadinay gw yang nanya ma dia ahhahaha yah yang penting sekarang bangga2 dulu)

Link | by SFS on 2008-12-22 06:06:23
tadaima

(nyontek ke chaos head dulu ah *away*)

hayate:
4. Kusunoki Mia
5. fun(pangkat 10) x int(pangkat 40) = Ir2
12. 24 jem? (<-- gw cuma inget keesokan harinya..asal jawab deh..)

kiseno: -_-" (gw 100% no idea kalo di suruh maen harvest moon)
tapi kebanyakan game rata2 memerlukan perang...makanya banyak yang demen perang
malah ada yang sampe demen perang pscyho
(*psst* contoh: lanster-sensei yang suka maen **** sampe menikmati banget tuh kalo badan orang yang ancur2 an)

kalo gw seh nga kuat maen yang kayak gitu (pernah di coba & ampir muntah)

thana: .. .. .. bisa di percaya nga yah...percaya aja deh..tapi..
nanti aja deh...(side job gw blon kelar malah nambah--> 5/14 deadline sampe tanggal 31..>_<)
+
gw lagi sibuk dl seto hanayome...

lockey: bisa aja seh...kalo 100% gila di anime (nga belajar, kerja, dll.. hidup cuma untuk anime...DI JAMIN--> AKU PASTI BISA!!!...BWAHAHAHAHA)

jendral: (sending out *knife* buat nakut2 in doang) nanti kalo dateng lagi...daftar yah..jangan lupa!!

waktu pensiun satpam--> 7/1/2009
(tanggal pas mulai semester 2 tuh)
ada yang mao gantiin gw jadi satpam?

*sigh*...tadinya seh mao bertahan sampe kerja baru pensiun...ternyata surat pensiunnya datang lebih cepat dari yang di perkirakana.. -_-"

reason mengundurkan diri: gw udah kenyang ketemu orang ****2 di dunia nyata (total: udah 3 orang yang gw ketemu...)
gw udah nga mao ketemu orang ****2 di dunia maya juga.. (betek tau)

dari pada gw yang gila sendiri..mendingan gw mundur aja jadi satpam
mendingan jadi leecher...enak, tenang, damai, nga ribet mikir (<-- katanya jarang mikir...kok sekarang malah bilang ribet? -_-")

nga ada yang keberatan kan kalo gw cabut? (pasti malah seneng)
Sigh...

bye..

note: touch her with any 'weird thought'--> This will happened to you

Link | by on 2008-12-22 06:07:06
Yooo Malam semua......

Waduh udah 500++++ post wah part ini kayaknya enggak lama harus diganti sama part yang baru nih....

AYO TERUSKAN.......KITA PECAHKAN REKOR(Perasaan thread ini yang paling banyak partnya)

Any way......

Haaaahhhhh Ternyata cuma 2 hari aja job ku di JKT, natal bisa bareng keluarga lagi. Tapi sial juga sudah seharian nyari enggak ketemu juga nih sfs padahal udah nyiapin peluru es biar enggak ada jejak(bercanda kenyataannya 1 hari enggak bisa istirahat kecuali makan siang) ya udah kita pasang "mines" tunggu dia posting kecatat dah tu IP address-nya trus tinggal di track semoga pakai speedy jadi gampang soalnya ada teman disana.....he3.......(bercanda g orangnya enggak suka ganggu privasi orang lain kecuali di ganggu duluan)

Wah kayaknya g teropsesi buat bunuh sfs, ya udah kita nonton anime genre komedi aja dulu ahhh. semoga bisa hilang g enggak mau masuk penjara.

Anime cuma buat anak kecil???????? itu tergantung orangnya sepupuku aja selalu ngawasi anaknya liat anime apalagi anime dari g soalnya alur cerita berat, full blood, murder, killing, e***, dan h***** ada juga sih yang ringan.

Wah itu quiz-nya apa enggak kurang banyak ya? maaf ya kalau pas lagi nyatai aja g baru jawab.

Wah lanster lagi perang ya? waduh sampai enggak ketemu kasur kesayangan, berarti perangnya berat ya? sampai enggak tidur gitu.

Ada yang tahu dimana nyari game persona 4 di JKT yang bajakan? yang penting bisa jalan tanpa hang(soalnya uang lagi nipis)

Udah dulu ya g mau istirahat dulu, capek banget.
Mohon maaf jika ada salah kata dan perkataan.

Link | by Photobucket on 2008-12-22 06:17:01
Konbawa......

Baru dua hari aja aku AFC (Away From Connection) kok udah nambah 4 halaman baru. Keasikan main Final Fantasy DISSIDIA (cuma ada di PSP dan masih belum ditranslate ke English) gara2 cuma liat movie awalnya. Gamenya kaya Final Fantasy VII Crisis Core cuma semua karakter dan villain muncul di sini adalah karakter dari Final Fantasy I sampe XI. Ngelawan Boss Kuja aja pake Squall kok sulit banget T_T. Masalah utama tidak tau tulisan kanji cuma main hajar aja.

Anime = Film anak kecil? Aku tidak setuju.
Yang ngomong kaya gini kemungkinan besar nonton Anime yang:
1. Cuma liat di TV lokal aja.
2. Dubbing dialog dari bhs jepang ke indonesia biasanya asal jadi = Dialog jelek dan tanpa ekspresi.
3. Adegan disensor meskipun tidak separah genre psycho, ec**i atau he**ai

Kasih aja Elven Lied, Gundam (Mulai dari Turn A dst), Code Geass, Black Lagoon (omongannya terlalu kasar tidak bisa diterjemahin ke yang halus), School Days (awalnya sih normal tapi dipertengahan udah agak tidak beres alias love triangle, tamatnya psycho. Tokoh utama dijleb girlfriend ke-2 lalu girlfriend ke-2 dijleb girlfriend ke-1 abis itu mayat tokoh utama dimutilasi girlfriend ke-1).
Anime kaya gitu tidak mungkin masuk TV di indonesia.T_T

Gimana kalo kapan2 dibuat undang2: Jam 2 dini hari di TV lokal ada anime yang genre nya kaya gitu (Di jepang udah hal umum) dan tidak perlu didubbing ke indonesia cukup dikasih subtitle English aja OK. Setuju??? ^^

See you later......

Photobucket

Link | by SFS on 2008-12-22 06:34:29 (edited 2008-12-22 07:11:21)
shinryu: di jakarta? banyak...

di glodok (jakarta barat)
di depan sekolah gw (jakarta utara)
di mangga 2 (lupa jakarta mana...)
di mega mall
di taman anggrek

(pilih aja pilih...kalo gw seh yang di depan sekolah
ada yang deket kenapa harus cari yang jauh?)

wind-sensei:
75% yang ke 1 tuh...
10% yang ke 2
(no comment untuk yang ke 3 karena nga ngerti gw yang di maksud anda -_-")

kalo yang ke 2: ORE-WA DAIKARIII DUBBING

yang b.inggris aja gw benci..apalagi yang b.indo?
(maksud: kan sedikit banyak pengetahuan bisa nambah kalo dengerin dialog jepang & english sub....
kalo yang dubbing: udah nga ada teks sama sekali + nyusahin..harus di dengerin...khusus anime--> gw lebih suka baca teksnya dari pada dengerin DUBBING)

lagian kalo yang dubbing banyak juga kok yang nga suka....
alasannya yah macem2....tapi kira2 sama lah kayak gw

elven lied, code geass, dll masuk tv indonesia? ngakak gw kalo sampe hal tersebut terjadi

hmm...(usaha supaya banyak yang nonton anime)
gimana kalo di bikin
audio: japanese (/ yang asli lah bahasanya)
sub: b.indonesia

gimana?? (kalo sub nya b.inggris gw nga yakin di terima...temen2 gw yang udah sma2 aja masih banyak yang dapet bebek & telor pas ulangan + ehb b.inggris -_-")

keterangan:
bebek = 2
telor = 0
telor & bebek = 20 alias ongkos nulis... (<-- nilai terendah di sekolah gw tuh..jadi nga ada istilah dapet 0...minimal tetep 20...kecuali kasih kertas kosong / nga masuk + nga ikut susulan)

(apakah post gw masih nonsense? gw udah pikirin baik2 tuh sebelum post...)

nonton druaga lagi ah~~ (bener kayak ragnarok online the animation.. apalagi job2 nya..persis banget..-_-")

kembali menghitung sisa2 waktu di sini...
bye...

edit:
tama: (kemaren gw nanya apa yah sampe di jawab mangga 2??)

lanster: (no formalities + capek ngetik -sensei terus)
mao nanya neh....
druaga aegis of uruk tuh lanjutan dari season sebelumnya / baru yang ke 1 yah?

di lagu op nya si gil kayak murid sekolah biasa...
tapi...begitu udah mulai...nga mirip sedikit pun (langsung jadi guardian)
makanya gw mikir--> nih anime lanjutan yah??

bye....

Link | by fracielle on 2008-12-22 07:05:23
Faiz: bonshwa? Apaan tuh? Hm.. gw lupa hari apa gw lahir. Kerja di akhirat? Maksudny? Dari mana lu tau hari lahir gw? Btw, Primbon tuh apa y?

Aolas: uooh. Soalny terlalu sulit buat gw -_-. Kaga ada yg bisa gw jawab, rata2 anime baru semua y, soalny.

Kiseno-san: owh. Wuooh, sakti skali! Bisa 5 bahasa? Keren dong!! Ada bahasa lain?

Thanatos: owh (sudah menduga2 klo pwt itu purwokerto). Ha2. It’s okay^^.

Wind: wah? Jam 2? Bisa kurang tidur nih. Besokny kaga bisa ke skul deh. Ha2.

Sfs: Mangga 2 di Jakarta Utara

Link | by Provoltion on 2008-12-22 07:09:00
MAti LAMpu

Wew.. seger... ujan deres... ^^
(Apaan sih, ngga penting amat -_-')

Sebelum ngomong kemana2...
kk aoi, met kenal ^^

By the way,
Tama said:
gw stuju. Gw ngga pernah buka TV indo lagi. He2.

Hohohoho... sebaiknya jangan pernah buka lagi ^^

Wadooh!! Pertanyaannya sulit... cuma bisa jawab no. 1 T_T
Ngga mau ikutan ah... udah jelas kan gw very low otaku level ^^
Lanster said:
Btw, disini pasti ada yang tau perang barata yudha kan???? gw ni punya bayangan, bagaimana kalau pas perang Barata Yudha tu tiba2 ada saber sama Reinforce nongol, trus dengan santainya kedua belah pihak pandawa dan kurawa dibantai semua sampe habis, sejarah bisa berubah apa ga ya???
Kalo masalah orang2 sakti jaman dulu kalo dihajar pake excalibur kan pasti tewas, mana ada yang bisa nahan??? kalo ga rein ngamuk terus mengeluarkan starlight breaker di tengah2 medan pertempuran, kan langsung habis semua, ya kan???

Seru sih... cuma... kenapa kok kk lanster tiba2 mikirin beginian?? @_@
Tp bole juga tuh... kk lanster emang idenya selalu cemerlang ya! ^^

Yare2...
kk lockey dengan PDnya menjawab pertanyaan no.1-nya aolas secara terang-terangan...
cuma pertanyaan no.1 emang gampang kok, banyak yang uda tau jawabannya ^^

Oh IYA!!!
met kenal kk aolas ^^
...kelupaan terus nih... -_-'

anime "kejam" di tayangin malem2??
gw sih pilih higurashi aja... selalu diawali dengan kehidupan ngelawak... dan diakhir *bucratt* *crott* *crasssss* + *evil laugh* alias BWAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAAHA!!!!!!!!

Wah2,
Kiseno-san hebat euy!! ^^
enak tuh kalo bisa banyak bahasa, jadi bisa kemana-mana ^^

setsuna-san...
bukannya dubbing itu lebih jelek kalo b.inggris...
soalnya aksen orang amrik kan jauh dari aksen orang jepun(jepang), kalo indonesia aksennya masih mirip orang jepang
misal:
-- Namae wa Kisaragi desu (Jepun)
-- Nama saya Kisaragi (Indonesia)
-- My name is "Kaisereji" (inggris)

Gw jujur aja, males denger dubbing inggris, apalagi kalo nyebut nama orang jepang... yaa... begitulah ^^
Tp gw tetep aja milih audio : jepun, sub : inggris ^^

Bengong...

My Current Status:
Psyco Lv. 1 Autism Lv. 1
(Terdapat internal error, status kembali ke level 1)

JArum + NEh!!

-- My Avatar X Signature Shop is currently [CLOSED] --

Check my profile for more information

Links :
Any Indonesian, Here! | Avy X Sig | My tutorial thread

Link | by SFS on 2008-12-22 07:17:55
provo: yang bilang buat kita2 siapa?

gw kan saranin
audio: jepang
sub: indo

buat yang nga ngerti b.inggris kayak temen2 gw yang "sugoi" (semua kata yang gw kutip bermakna kebalikannya)

gw mah ogah kalo di suruh ngeliat sub b.indo

watashi no namae wa bla3 desu (<-- bukannya begini yang bener?)

yah..gitu deh (makanya gw nga dl yugi gx... DUBBING b.ing seh...and no teks)
gw cuma dl yugi 5D's

#_#..bisa ke reset begitu statusnya...(mao dong...ajarin yah...)

lanjut...(druaga last epi) (<-- tadi blon nonton karena perut bunyi)

bye....

Link | by on 2008-12-22 07:24:47
Waaah...lanster kembali dgn ide2 brilianny yg di luar akal sehat manusia, huehehe...
Ga bisa dibayangin klo hal2 ajaib itu (saber n reinforce mundul pas perang bharatayudha) terjadi...
Maka berubahlah sejarah indonesia... XDDD

Sama, g jg ga demen nonton anime bhs inggris...jd krg sreg gt d...^^
Enakan pk bhs jepang n sub title inggris, huehehe...

Wow! Keren bgt kiseno! Bisa bnyk bahasa...salut g.... *2 thumbs up*

Hah? Gundam-kun bisa dpt internal error?? Mank mesin/kompi??? o.0

Link | by Photobucket on 2008-12-22 08:01:12
Konbawa......

Balik lagi nih...
SFS: maksudmu ini apa?
gw kan saranin
audio: jepang
sub: indo

lalu
gw mah ogah kalo di suruh ngeliat sub b.indo

kamu sukanya liat sub(teks) bahasa apa? Atau kamu mau tulis "English" bukan "b.indo"

Aku sih lebih senang liat
audio: Japan
sub: English

Kalo audio English rasanya aneh, dialog kecepetan.
Nonton anime yang tanpa sub atau masih raw, aku cuma bisa ngikuti sama mempelajari Japanese dikit aja. Paling gampang nama bendanya aja. Kalo tata bahasa agak ruwet.
Ciri2 anime yang dialognya sulit bisa dilihat dari opening. Kalo lyric lagu openingnya ada beberapa kata dalam English, udah bisa ditebak itu pasti sulit diikuti kalo nonton tanpa sub alias masih raw contoh: Code Geass, Gundam, Lucky Star, Suzumiya Haruhi, Minami-ke. Kecuali 2 temenku itu bener2 bisa. Inisialnya "Hakase" atau "Professor" sama satu lagi inisialnya "Loli-sensei" ^^

Provoltion: Oooo.... Jadi ternyata bener ya. Higurashi itu juga kaya School Days cuma beda jlebnya pake kampak? kalo School Days pake pisau daging. Darahnya warna apa? kalo School Days versi DVD warna merah tapi kalo versi biasa warna item. Grup ku aja ngomong ending School Days = bad ending paling "extreme" yang pernah ditonton. Yang main game H nya juga ngomong Bad Ending game kok dijadiin ending di anime nya.

See you later......

Photobucket

Link | by SFS on 2008-12-22 08:24:04 (edited 2008-12-22 10:58:34)
(menghilangkan formalities karena capek ngetik)
wind: hmm...yahari...hen desu ka?
gajebo desu ka?

penjelasan gampangnya-->

buat penduduk indonesia (yang di siarkan di saluran tv indo)
gw saranin aurdio nya jangan di sabotase ke b.indo...
biarin aja b.jepang
yang seharusnya di sabotase tuh sub nya..menjadi b.indo (jangan b.inggris) biar manusia2 yang bahasa inggrisnya kurang / kurang banget jadi bisa nonton

kalo seandainya ^ di buat...gw tetep ogah di suruh nonton sub b.indo
nga seru + boring....pengen mencari yang lain (males gw..dikit2 bahasa indo terus....ntar b. inggris gw jeblok neh.. -_-")
mendingan gw dl aj (sub b.ing iz the bezt)
lagian gw males di suruh nungguin acara tv....lama...mendingan dl deh...

udah ngerti kan wind?
(sorry yah yang tadi nga jelas....tadi lagi sibuk banget..jadi ngetik pake bahasa ga jelas...)

ultra singkat:
gw request ke yang nyabotase anime buat indonesia supaya STOP tuh DUBBING
&
ganti ke sub b.indo ajah.... + JANGAN DI GANTI AUDIO nya

(jangan di baca post di bawah ini kalo nga mao liat versi fatal error gw)

stamina: 40%
mental: 50%
eye power: 65% (abis minum kopi susu)
system all green

00, sfs--> BEGADANG MODE: ON

kembali melakukan experiment2 berbahaya yang bisa menyebabkan penjara seumur hidup kalo ketauan sama pak polisi.... + dl hanayome lagi...

ore no turn...
sini lu ngantuk...gw nga takut..BWAHAHAHAHAHA

btw....kena yah sama spidut gw????
kalo lagi jem 8pm-8am speed dl nya--> 60kb/sec
begitu gw reconnect jem 8.01 am --> 4kb/sec

nih spidut maonya apa yah? -_-"
pas lagi gratis kenceng....pas lagi bayar malah lemod...padahal cuma beda 1 menit...kok bisa yah.. ?.?
/
nih spidut kayak gw? balanar type (balanar = vampire di dota)
sakti di malem...lemot di siang

beh..speednya turun lagi...
*BURNING*...kalo pagi-sore boleh dah macem2 sama gw (nga punya wewenang)
tapi kalo malem? nga ada yah....
BANTAIIII....dari: 60kb-->4kb--> balik lagi ke 60kb
HAHAHAHAHAHA...macem2 sama gw pas malem? udah nga sayang nyawa tuh spidut

next battle: experiment
*puhh* (<-- ampir muntah beneran ber kali2)
damage received: 10.000/10.000 from max hp
untung ada guts
jadi masih ada sisa hp: 1/10.000
ya..ro....
*away* dulu.....gw mao charge tenaga.. baru nanti balik ke experiment no 6
lanjut ke experiment no 7
hmm..aman...battle damage: 0 alias nga ada..lanjut...
ralat..ralat...battle damage: 11.000/10.000

holy shied...mao nge bunuh gw yah neh experiment?

i was.. the one that creates the experiment... so.. i won't die from such a minor damage (woi..woi..damagenya aja melebihi max hp lu..masa di bilang minor?)

terpaksa....NULL MODE ACTIVATE (all attack will be nullified for a period of time)
*pant*..*pant*....
ore-sama no turn!
attack balik......X-BURNER..AIR! *BWOOSH*
&
the battle still continue until tomorrow...

(gw udah warning yah..jadi jangan ada yang komentar aneh2 tentang fatal error gw...segala komentar aneh2 bakal gw IGNORE
reason: kan udah gw peringatkan...jangan di baca...)

bye....

Link | by on 2008-12-22 08:31:37
hm.... wind

masalahnya kalo good endingnya school day dijadiin ending anime, maka ratingnya tu anime bakal ganti hahaha orang good endingnya jgua dablek......

bedanya sama higurashi... higurashi tu emang anime psycho...(with reason -> underline this one)

kalo school days reasongnya untuk gw (IMO -> underline this) terlalu extreme dan beberapa adegan buat gw terlalu ngada2 (tapi ntah kenapa pada bilang -> di thread school day, bahwa hal tersebut mungkin terjadi dan bahwa anime ini realis.... I wonder...)

SFS yup audio jangan ganti terserah mau kasih teks indo kek ato inggris kek whatever, tapi audio jangan ampe diganti.... dah eneg gw.

liat anime di indo eneg ma dubbernya (ratenya monster) tapi ada dubber yang bagus contohnya dubbing card captor sakura itu bagus

lanjut

liat animax juga bikin eneg... inggrisnya itu juga sampah dubbernya (paling bikin eneg nonton slam dunk, kalo yang lain..... dah gak kuat jadi gak nonton)

Link | by Thanks DFly~ on 2008-12-22 08:49:12 (edited 2008-12-22 10:22:22)
Malam...

Setsuna-san: weleh...jadi marah senpai. Hah...kenapa? kesel ma gwa jadi e? mank gwa ribut gmana??? (semua candaan kale...diangep serius...kek bapak-bakap aja...)
Xlo ga mo ribut...jgn ungkit-ungkit lg plz...gwa jg lg stress akhir2x ini...
*MAEN DOTA 3 HARI, KALAH BERTURUT2X!! 4 GAME SEHARI!! DAN 4 GAME ITU KALAHHHHHHHHHHH!!! ARGGGGGGGGGG!!*
Coba jelasin, gwa bikin kesel yg mana??? *males bikin orang forum kesel abiz...mening gwa ngundurin diri dh...dari pada gara2x gwa, jadi mumet...*

Aolas-san: SETT!! PERTANYAAN APA ITUUUUUUUU!! (Pusink baca e...sekarang mata gwa kunang2x...@_@)

Lanster-senpai: BUAHAHAHAHAHA!! KLO KEJADIAN E KEK GITU SEH!! GA AKAN ADA YG MO PERANG!! Dikit2x...EX...CALIBERRRR!! *DUARRRR!!*(missile-missile pd ancur lgs...orang2x lgs pd ngibrit.) Terus reinforce, tehnik na magic yah? dukun2x di Indo jd ga laku dnk...wahahahahaha...senpai aneh2x aja...
Btw, si setsuna lg marah ma gwa...jd ga perang dlu dh...males bikin tu anak ngambek...terus ngundurin diri...tar salah di gwa lg...becanda kelewatan...jd stop dlu dh...(klo tu anak macem2x lg...ya gwa jabanin!)
1 LG...buset!! elven reid kek gituan?! WOGH!! NOOOOOOOO!! SEREMMMMMMMMMMMM!!
*Kabur dr kompie...ngumpet ke bawah meja...emank gempa...*

Thanatos-sensei: hah...pasti sensei bisa jawab segala macam tentang gundam yah...hah...memang sensei paling TOP!!

Tepie-chan: Pusink jadi e...datengin ato nga...si setsuna...lg ngambek seh...jd...inti e, sama kek yg gwa tulis ke lanster...hahaha
Oh iya...Huee...ampun...ga pake nirvana pake healing...sama aja kale...berbentuk tongkat...lama2x benjol pala gwa...hahaha...

Kiseno-san: Huaaaa!! KERENNNN!! ISA BANYAK BAHASA!! JADIKAN AKU MURID MU SENPAIIIIIIIIIIIIIIIIIII!!

All: deh...jadi runyem pikiran gwa...mikirin setsuna ngambek...apa minta maap ya...
Btw, deh...males gwa soal anime di Indo...MUAK TAU!! <<<===BACA!! MUAKKK!!
PADA SADAR GAK? BLEACH...YANG DI TAYANGIN DI INDOSIAR...DI SENSOR BEBERAPA BAGIAN E!! SERIUS MUAK GWA!! Da gitu...paling loco...(ampe ngakak gwa...) yg jadi pengisi suara e ga cocok semua...pe lagi BYAKUYA...JELEK ABIZZZZZZ!! GA COCOK MA YG ASLIII!! DEH!! MERINDING GWA!! SHIKAI NA AJA JADI JELEK KATA-KATA E!!! ARGGGGGGGGGGG(inget, kan? Menyebar...seribu sakura...*nulis aja pe merinding...* amit2x deh!!)

Ah...gitu dlu dh...gwa mikir lg...mengundurkan diri, ga y...
Hmm...dari pada gwa makin *Down*...mening tidur dh...Oyasumi...
*Thinking...*
*Thinking.....*
*Think............*
Oh...gitu...
...
......
..........
*Mo meledak neh...da ga ketahan...*
ARGGGGGGGGGGG!! TRUS APA ARTI POSTINGAN GWA YG SEBELUM NAAA!!
^
^
^*Masi bisa baca, kan?*
YA UDAH DH!! DAMAGE JADI DOUBLE? GWA JADIIN TRIPLE!! BALIK LG SONO JADI MOE!! ENEQ ASLI JADI E!! ARGGGGGGGGGGGG!!

LASNTER-SENPAI, TEPIE-CHAN!! GWA BALIK LG KE KUBU KALIAN!! *Da no mercy dah...dipermainkan gini ma si setsuna...*
Ah iya...balik lg ah...manggil setsuna jadi BAKA SENPAIIII!!
(Mo tau napa gwa manggil setsuna baka? GAK SENSITIF MA PERASAAN ORANG NI ANAK!! ARGGGGGGGGGG!! BAKAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!)

Lanster-senpai: weleh...jadi ikut jaga malem ma baka-senpai dnk...

Tepie-chan: HiX...emank bener kata cc...jgn mo ketipu ma setsuna...*skrg gwa ngerasa lebih rendah dari sapi...Mooo~*

Btw...Setsuna-baka senpai...itu sensei na...kok...kek e gwa kenal...ada lanster yah? disalah satu na?

Ah...tidur beneran d kali ini...pusink pala...abiz dipermainkan ma baka senpai...(Perasaan campur aduk sekarang...ga tau mo ngomong apa...)
Soal mengundurkan diri gwa? hmm...masi dipikirin...bukan gara2x setsuna jg seh...

Gawd!! DFly work is so...Beautiful~

Link | by SFS on 2008-12-22 09:15:15 (edited 2008-12-22 11:04:15)
al: mohon maaf yah kalo ada salah....
swt...kok jadi anda yang ikut2 an seh?
....-_-".....
moe mode released....(<-- telat banget di bukanya...)
normal mode: on

nga jadi ah pensiunnya~~~~ (tadinya seh antara niat nga niat)
(gw kemaren ngambek karena lagi moe mode
moe mode gw punya fatal weakness: nga sanggup di marah2 in...damagenya di kuadratin seh..gimana gw nga mampuz? -_-")

ini neh akibat "usil" pake *uhuk2* segala..
jadi kena segel sama onee-chan untuk yang ke sekian kalinya deh...
(gw bandel seh...melanggar terus)

beberapa alasan untuk pensiun:
ngabisin waktu di sini yang terlalu banyak (apalagi pas ehb...gw buka forum di sini bisa sampe 4 jem baru off...sedangkan belajar cuma 1/2 jem akibat dikit2 gw refresh..-_-")

di bom abis sama penghuni2 yang laen (<-- ngibullll..jangan di percaya)

gw di anggap nonsense (<-- another lie...) padahal gw serius punya quick judgement (<-- serius)

dll

tapi gw udah konsultasi ke psikiater pribadi gw (<-- siapa tuh? gw nga merasa punya....setan yah? o sram...-_-")
katanya: WOI KORA! JANGAN 1/2 1/2 kalo mao kerja jadi satpam... kalo mao pensiun tuh nanti... setelah kerja / ultra sibuk / ada satpam baru yang lebih sakti dari anda

hasil: gw give up buat pensiun (<--- emang rada nga niat pensiun seh dari pertamanya ^^)

lanjut ah experimentnya....*mengendap2 kayak maling biar nga ketauan pak polici*
*tep*..*tep*..*tep*...ah ketauan...*mata berkaca2 attack*...*KABURRR*

gud night & sweet dream (<-- kayaknya sekarang gw stuck di moe mode lagi neh -_-")

(mendapat ilham baru untuk bahan experiment)
hoo...bagus neh...siap2 pindah ke next experiment ah~~ *_*
+
gw udah dapet metode belajar: anti nilai merah tanpa nyonteQ
jadi nga udah pensiun dari sini
berkat sensei pemilik rumah ke 2 gw (<-- ada yang ngarti tuh...yang gw maksud apaan?)

untung gw punya sensei 4 orang ^^
1: *beep* sensei (penyebar "bibit2") (<-- yang udah tau DIEM..jangan di sebar2 in kepada yang nga tau artinya.....btw..bukannya gw termasuk penyebar ceritanya yah? kok gw yang nyebarin gw juga yang nyuruh diem?? BWAHAHAHAHAHAHAHAHAHA....-_-")
1: licik sensei (stupid master)
1: pelajaran sensei (pemilik rumah ke 2)
1: munafik sensei (maniak gundam)

al lagi: namanya juga di dub...jarang banget dubbing yang cocok....makanya gw OGAH NONTON DUBBING...-_-"

udah pada zzzz yah?
yah...jagain thread sendirian dah gw...-_-"

o iya
lanster: kenapa neh nyasar ke jaman perang bawa2 magic?
mao belajar "angot" kayak gw?

last edit for this post:
WHADDDDDD....setsuna di jadiin nama cewe? *shiver to the extreme*
total battle mental damage: 50.000/10.000

Link | by Lanster on 2008-12-22 10:01:02
Hi, I'm back......

setelah seharian tidur, akhirnya gw malah bangun malem2.........
btw malem2 jadi agak tenang ya.......apa beberapa udah pindah posting pagi2???

yea, kalo sekarang sih gw malahan sibuk ngajarin orang lain kalo lagi tes....
malahan kamar gw tu bisa penuh banget, masa sih pada ga bisa semua, trus kadang gw disuruh ke kampus buat ngajarin orang lain.......
itulah ironisnya orang indonesia, belajar tu kalo perlu aja........
gw sendiri kemaren2 pas ujian b inggris tu cuma nonton anime doanks^^

uh oh, satu lagi dalam film indonesia, yaitu pasti ada adegan psycho-nya kayak santet, masukin racun ke makanan ato minuman^^
Yea, btul sekali om Lockey, apalagi kalo nggosipin orang lain^^
kadang gw suka ngomongin orang lain tepat didepannya orang itu, cuma gw pake b jepang sama temen gw.......yang gw jadiin bahan gossip itu diem aja n ga tau gw ngomong apaan^^

btw, ga selamanya film yang bloody tu bikin kepribadian seseorang tu jadi super kejam, tinggal bagaimana orang/ anak tu memaknainya........

provo and tepie,... yea kalo ada anime-nya kayaknya bakalan keren abis deh^^
malahan di pikiran gw tu lebih asik kalo kereta kuda tu diganti Lancer Evolution, trus pasukan berkudanya diganti naik motor racing, kayanya bakalan seru deh^^

sepertinya sekian dulu aja deh, pikiran gw lagi ga connect......

Ja~

Reinforce

Link | by Thanamon on 2008-12-22 15:13:08 (edited 2008-12-22 15:55:19)
ohayou...

blon ada yg on nih?? yaudah... ngomong sendiri aja aaaaah... daripada ga ada kerjaan...

sfs: mendingan jangan nonton deh... gw lupa kalo ampir tiap episode tuh ada scene yg menjurus (menjurus loh ya.. bkn nyampe) ke arah he**ai... tar kalo nonton ngliat pas scene itu gw pasti di kill... apalagi ovanya... POKOKNYA JANGAN!!
ga jadi pensiun neeh?? ju2r nih... kalo ga ada elo bakal sepi kali thread ini (tebak aja ndiri alasannya..) so better stay here or else...

shinryu: ni thread bkn yg paling panjang... kalo ga salah thread pinoy da nyampe 16... kalo kita masi lebih pendek...

ada yg ngomongin School Days yah?? *clingak clinguk* kayanya tu anime bagus... girlfriendnya bukan malah 3?? gw baru baca sinopsisnya sih... tapi endingnya psycho abis... bener2 bkn bwt anak2... saking cintanya sampe terjadi bunuh2an T_T... tragedi cinta yg menyakitkan T_T... PEEENGGEEENNN NNOOONNNNTTOOOONNN!!!!

eeerr... wind... kalo jam 2 yg nonton paling cuma anak kuliahan dan orang yg uda kerja... high schooler kaya gw si ga mungkin bisa sempet skolah kalo kaya gt... lagipula kalo emang kesampean kaya gt... pasti banyak banget sensornya... kaya ga tau negara kita aja... dikit2 sensor... ga enjoy nontonnya...

provoltion: woi... ga pernah nonton tv indo?? brarti ga pernah liat brita?? jgn gitu laah... dikit2 aja bukanya... pas ga ada sinetron...
anime bhs inggris?? males... suaranya sering ga pas ama karakternya... apalagi dubber animax... suaranya itu2 aja... BT!!

alvistir: nnggg... ga juga sih... kebetulan pas dulu mau baca artikel gsd di wiki gw ngliat beberapa fact di balik infinite justice... kebetulan inget ya bisa jawab...
btw... jgn terlalu sering muji gw... nanti idung gw tamba panjang...
eeehh?? mau pensiun?? trus yg jadi murid gw siapa niih?(nyolot)

lanster: perang baratayudha starring saber n reinforce?? pasti isinya *jder* *bum* duar*... sisanya tinggal berdua... yg laen pada berjatuhan dari langit(ujan mayat)...ngakak abiisss!!!

uda dl deh... mau nglakuin yg laen2 dl...

ja ne...

edit:

heeee... knapa?? kan penasaran gw... banyak cewe yg kawaii bgt... gw cuma ga suka ama cowonya aja tuh... nanti cari aaaahh... syapa tau psycho lvl gw namba...

Link | by SFS on 2008-12-22 15:33:12 (edited 2008-12-22 19:31:54)
at last...ada yang post juga
morning...

thana: #_# (untung gw blon dl..amien...-_-")
ngapain mikir2 lagi? kan udah gw bilang....rata2 gw yang nyambungin topik yang di bikin orang..dari kecil jadi extra jumbo + bikin topik yang ada aja idenya... (dengan segala bagian yang mengandung kejelasan & ga jelasnya)

school days? XXXXXXXX jangan di tonton....terutama last episodenya pas tengah malem....ntar nga bisa tidur semaleman loh!! soalnya tuh cewe punya pscyho level 5 gw...DANGEROUSSSS

(don't read the post down here if you don't want to see my fatal error mode)

hasil duel sama experiment 6 & 7: total anihilation to me
total damage: 500.000 (padahal max hp gw cuma: 10.000) untung nyawa gw banyak...jadi nga mati2 BWAHAHAHAHA (tapi ampir muntah beneran ber kali2)

*pull back*
zzzz
jem 4-5 tidur....bangun bentar....5-6 tidur lagi... (total tidur: kurang dari 2 jem)

ayo kita mulai RONDE KE 2
HAHAHAHAHAHAHA (<-- nga kapok...padahal udah di bikin beyond bonyok)

curang seh semalem....mendadak gw di konci di moe mode lagi...weapon & shield gw nga ada yang bisa di pake...gimana nga bonyok? -__-"

sekarang udah di buka lagi....lanjut...
it's time to revenge last night battle mental damage
00, sfs--> ELIMINATING EXPERIMENT NO 6 & 7
waduh...ketemu "itu" lagi....betek gw ngeliat "itu" lagi "itu" lagi..-_-"
bodo amat lah...BANTAIIIII & steal the data....
on-going experiment project: 6 & 8
(yang 6: lagi di tahan exia.........yang 8: ntar malem gw kerjain..sekarang udah capek...begadang seh..=_=)
dropped: 11-15 (reason: nyusahin aja...)
finished: 1-5 + 7 (baru kelar..*sweat*)

edit:
thana lagi: yang cowo..yang cewe..semuanya sama di anime itu...sama2 nga beres...(menurut gw seh)-_-"
apalgi di last epi....*beep* orang di *beep*
pas pscyho level gw baru level 4 (sedangkan tuh level 5) gw sampe ampir nga tidur...-_-"
kalo sekarang seh udah no problem....cuma 1/2 dari max level gw
kecuali di konci di moe mode lagi...i'm doomed

orang nga jelas nambah lagi 1...-_-"
(ada orang yang gw nga kenal sms gw pake sms yang paling gw benci...)
kenapa yah orang2 nga jelas demen ke gw? apakah karena gw juga nga jelas? -_-"
whatever deh...gw udah kenyang ketemu yang aneh...nambah 1-2 orang lagi nga masalah (kali...)

*whoosh*....kok di sini jadi padang pasir lagi ya?
nonton reborn ah~~~~
bai..bai...(next spawn: 8pm+) (ngantuk tau..cuma tidur 2 jem...)

edit: (blon tidur...tanggung neh dl nya)

tama: hah? sama? -_-"
cuma 1/2 nya doang....(punya gw 2x lebih pscyho dari dia...<-- minimal loh...-_-")

tapi gw nga berani ceritain ke siapa2 (termasuk di sini) level max pscyho gw
terlalu danger untuk di publikasikan....
(ntar ada yang niru-->bawa2 nama gw-->i'm doomed)

bused...masih 55 menit -_-"

last edit:
(original mode based on the story)
judul reborn episode 111: octopus head vs octopus head (emang ceritanya tentang itu)
judul 00 2nd episode 12: 00 ninja mode (reason: bisa membuat clone kayak naruto)

bye..

Link | by fracielle on 2008-12-22 19:08:08
Ohayou~ minna-san!

Provoltion: acara yg gw tonton tuh Cuma paling miss universe dan sejenisny, jadi intiny gw cm nyalain tv indo setaun 1x.

Wind: Iy. School Days coverny imut2 gitu. Tau2 isiny …..-_-, apalagi endingny pesta darah gitu. Pertama kali gw nonton anime yg bad ending.

Thanatos: mo nyoba nonton School Days? Tokoh cowony nyebelin!! Selingkuh mlulu. Gara2 dia, terjadilah tragedy pembunuhan.

Setsuna: owh, jadi level cewe school daysny sama dgn lu? (level psychony)

Link | by Thanks DFly~ on 2008-12-22 19:48:50 (edited 2008-12-22 21:34:24)
Pagi...Menjelang siang ding...

Huee...sepi amit...tumben post-an dikit abiz...hahaha...
Kek e td malem pd bergadang ikutan setsuna-baka senpai yah?

Thanatos-sensei: wew...ga jadi dh...tar diiris-iris lg ma sensei...kalo keluar jadi murid...AMPUNNNNN!!
WHAT?! Kok nama anime e...kek innocent gitu..."School Days"...Tapi kok...ada adegan psyco...yg buat rada2x yah?! O.o...Serem dah...
Ga usah merendah lah sensei...aku tahu, sensei itu sangat pintar...*menambah panjang hidung sensei*

Setsuna-baka senpai: WHAT?! Nama anda dijadiin cewe? mana2x? kok gwa ga liat? salah liat apa?!
Err...setsuna-kun...jangan bergadang keseringan...ga sehat buat tubuh...lagian u masi SMA, kan?!
Btw...itu apaan seh? hasil damage bergadang semalem? *Kurang banyak tau...BUAHAHAHAHAHA!!*<<===Jahat amit yah?!

Tama-chan: Ohayou tama~...akhir2x ini OL terus...Keep it Up!!
Btw...ud nonton school days...yah?! *Rasa e...gwa paling ketinggalan...tp bersyukur...ga liat adegan psyco*
WHAT?! MISS UNIVERSE DOANK?! SET!! ITU SEHHH!! BUKAN ACARA INDO JUGAAAAAA!! WAHAHAHAHAHA!!

Kesimpulan: banyakan, anak di thread ini...ga suka acara Indo...Betul saudara, saudara? Amin? "AMIN!!" <<<===kok jd gini yah?!

Kiseno-san: duh...akibat setsuna down...gwa jadi down...maap kelupaan.
Kiseno masi 3 SMA?! wogh...saya panggil -chan ole? Tp...rada ga isa...beneran...anda telihat dewasa disini...(Sekarang gwa merasa lebih rendah dari protozoa...sikap anak kuliah, kalah ma anak SMA...ahh...)
AH! GWA TAU!! JADI SENSEI KE 3 AJAH YAH!! SENSEIIIIIIIII!! AJARI AKU BAGAIMANA BERSIKAP SOPANNN!!

Lockey-san: Heh...nonton animax jgn pake bahasa Inggris na...stel jadi Japan lah...

Nunggu post-an lg ah~(kek e...bakal malem...semua lg tidur seh...)

Oh iya...kelupaan...Met kenal kk aoi!!(Mampir lebih lama lg lah...jgn lewat doank...)

Faiz!: Ups...baru bales...WEKS!! Mo jadi Primbon kk? Weleh2x...da perna ngeramal brp orang? pasti gak tepat semua e dh...(kasian...hahahaha...Peace~)
DUKUN?! DOKTER CINTA?! BUAKAKAKAKAKA!! Sebutan yg aneh!! BUAKAKAKAKA!! Sekalian Dokter Anak senpai!! BUAKAKAKAKKA!!
Btw...TIDURRRRRRRRRR!! DA BERGADANG MASI MO MAEN! JAGA KESEHATAN WOI!! KALO LU DOWN, SAPA YG JADI SATPAM MALEM2X!! *Nyiapin Obat bius dari Tepi-chan...*
*Tok...Tok...Tok...Wei?! kok jadi pules banget...*(Pas di baca...O.o...ini se bukan obat bius...eksperimen Tepie-chan bahaya semua...Zzzz)

Thanatos-sensei: wuihhh!! senang ada yg 1 nasib...tp...GWA REJECT!! buat nonton film psyco!! hii...
Eh, lom nonton suzumiya jg?! sama lg...(set...murid e...bener2x ngikutin guru e...yg sesat jg...weleh2x...)
Hmm...jadi keinget...mumpung setsuna masih hidup di JKT...isa pesen ma dia yah...(kok masih hidup...Zzzz)

By...The...Way...DA SIANG!! TAPI LANSTER-SENPAI GA OLL!! WHAT HAPPEN TO YOU SENPAIIIIIIIIII!!(Kebayang...missile2x persediaan e meledak...*WEKZ?!*)
*Stay Positive...Stay Positive...*

Dah dh...kalo ga ada si Lanster, perang ga isa dimule...(ga ada bantuan)
Jadi ikutin sensei mandi ah...Terus ke Net lg...
*NI HARI HARUS MENANGGGGGGGGG!! CIAYOooOOOOOOOOOOOO!!*

Gawd!! DFly work is so...Beautiful~

Link | by bmpx on 2008-12-22 20:10:43
akhirnya gw nulis sesuatu di forum lagi.

Kalo gw nonton anime lebih suka pake

Audio: Japan
Subtitle: Kalo ga English, Indonesia juga boleh (tapi gw sarannin english sekalin belajar)

BMPX

Back | Reverse |
Go to page: 0, ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, ... 49 Displaying 501 to 520 of 996 Entries.

Copyright 2000-2024 Gendou | Terms of Use | Page loaded in 0.0276 seconds at 2024-09-27 07:07:04