Back | Reverse |

Re: Any Indonesian People Here, Part 4
Link | by on 2007-06-11 19:41:03
@muunraito: duh, kacian banget sih kena DB... tapi klo susunya enak kenapa nggak tiap hari aja opname *lolz*... susternya cakep2 nggak? btw, gw ga pernah kena db. gimana sih rasanya?

Link | by Muunraito on 2007-06-11 21:01:33
Wa ama maren brarti dah kena db... 4 kali, resistensi badan wa ama tuh penyakit rendah. Hahaha...

DB rasanya kaya apa... panas dingin, badan pegel-pegel, ga nafsu makan, mual trus, lemes, dan suhu badan tinggi. Waktu trombosit loe turun abis-abisan malah rasanya rada segeran... padahal malah tambah parah btulnya. Singkatnya mati pelan dan damai.

Btw susu ama suster... bukan ASI tau. Wa minum susu sapi ko maren. Suer deh dari sapi bukan suster.

As a symbol I can be incorruptible.

Link | by Renma on 2007-06-11 22:22:50
@ANggota Baru Met dateng ^^

@Muunraito Buset dah... masa Anub'arak bisa kena DBD? Mana Carapache nya? xDD
Anyway... Welcome back ^^ masa Bisa 4 Kali? Seingat gw, kalo tubuh kita kena Penyakit ga bisa dua Kali dalam waktu deket, kan Memory-Cell nya udah dibentuk @_@ keren banget virusnya ^^

@All Ati2 Musim Demam Berdarah ^^ Jaga Kesehatan en Kondisi Tubuh ^^

Link | by sai on 2007-06-11 23:23:03
Uwahh... KAyanya br ditinggal sehari y, tumben banyak yg muncul... Wah, mulai kaya dl lagi neh. Welcome y semua yg baru, ampe mo nyebutin satu2 aj susa... :P Bahkan sekarang ada orang dewasa di sini... Wihhh

Muun: Yakin bukan dari suster???? Jangan bohong kau... Temen g jg ada yg kena DB tu, tp ga ampe diopname si... Anyway, bener ga si klo kena DB jd muncul bentol2 merah di badan?

hmm skrg orang db masi bisa santai2 y... Padahal kayanya dulu termasuk penyakit yg dianggap pasti mati punya...

Link | by Renma on 2007-06-11 23:42:07
@Sai He eh, Bener... Kalo DBD Pasti muncul Bentol merah di badan, kayak digigit nyamuk, tapi banyak.... Mungkin gara2 udah sering kena Orang Indonesia jadi banyak yang kebal DBD kali, makanya sekarang udah jarang yang Keok kena DBD ^^

Link | by Photobucket on 2007-06-11 23:55:09
@muunraito
Kena demam berdarah ? Ati2 masi musim, jgn ampe kena lage.

@SAI
Yup...ini thread udah mulai rame, moga2 terus rame. Abis, skrg gendou rada2 sepi.

@Renma
Bisa ! Virus ga perlu 100% sama setiap kali masuk tubuh. Mungkin sistem imun Muunraito sangat spesifik jadi klo ada mutasi sedikit pada virusnya, sistem imun tubuhnya ga kenal.
Ato....sel2 tubuh muunraito yg udah pernah kena virus DB (tp ga mati) saat ada infeksi virus DB lagi ikut2an aktif memproduksi virus yg lama. Jadinya kena lage kena lage. Mwee...-__-'

PhotobucketPhotobucket

Link | by on 2007-06-12 00:02:00 (edited 2007-06-12 00:12:51)
kena DB 4 kali?! astaga...perlindungan tubuh kurang tuh...aq nggak pernah sakit DB tapi juga nggak mau sakit DB hehehe...btw, gimana sih rsnya sakit DB?
Tips nih...biasanya klo orang sakit DB harus minum jus jambu, nggak tahu kenapa tapi itu manjur lho ^^

maaf blon perkenalan...
namaq cross tapi tuh nama samaran
umur q baru 15 tahun
aq cewek bukan cowok
dari surabaya salam kenal ya

Link | by Renma on 2007-06-12 00:20:54
Eh, Ketemu Cross lagi ^^ Temennya Aan ya? ^^ Met dateng di Thread indo ^^

@Red Bisa jadi.... Cuman.. Menurut gw sih kemungkinan paling besar, ya itu... Virusnya Belom Semuanya Tewas, makanya bisa kena lagi ^^ Waduh... Sejak kapan ya gw jadi kayak dokter gini @_@ Baru juga lulus SMA...

Link | by Photobucket on 2007-06-12 00:37:43
@Renma
Ehehehe....cuman mo membetulkan. Virus ga bisa 'tewas' krn virus bukan makhluk hidup, lebih cocok klo hancur.
Selain itu, klo org kena penyakit yg sama krn virus, bisa krn dari luar, ato dari dalam. Dari dalam bukan krn virusnya blom musnah semua , tp krn sel2 tubuh yg dah terinfeksi virus (tapi tidak mati) masih menyimpan gen yg mengkode virus itu sendiri. Dan pada kondisi tertentu, gen tersebut akan diekspresikan dan akan menghasilkan virus yg sebelumnya itu(klo kenanya dalam jangka waktu yg lama, misal : setelah 1 th).
Mwahahahahahaha ! Gw kemaren baru ujian Mikrobiologi jd masih anget di kepala....

PhotobucketPhotobucket

Link | by Renma on 2007-06-12 00:56:28
@Red ^^ Gw tahu kok.. Cuman salah Ketik aja XP (Soalnya Virus kan cuman Terdiri Dari RNA dan Pembungkusnya aja kan? ^^ Biar gw tipe anak teknik, gw tahu dikit tentang Biologi kok ^^) Oh Iya... Virus itu bisa ngerubah Kodon yah... Hmm... Bener juga seh.... Okelah, Percuma gw Debat ama Anak Jurusan Biologi Bisa ga selese neh xD

Apa neh Topik baru.. =_= Banyak anggota tapi ga ada topik Percuma kan...

Link | by Photobucket on 2007-06-12 01:04:38
@Renma
Iya deh....damai boss...damai...
Klo ga ada topik baru.......enaknya ngomong apaan yah ?

PhotobucketPhotobucket

Link | by Renma on 2007-06-12 01:22:24
Gw Juga ga ada ide nih......

Hmmm..... apa yah.......

Oh iya... ada yang tahu cara Bikin Sig ato Ava Animated ga? xD Gw Pengen bikin ga kesampean mulu ^^

@Red Err... Mendingan Sig lo lo kecilin daripada Ilang... kyknya kelebihan deh ^^

Link | by Photobucket on 2007-06-12 01:29:08
@Renma
Kayaknya enggak deh....gambarnya khan masih dalam batas ukuran, cuman emang tulisannya rada panjang. Tp kayaknya om Gendou adem ayem aja tuh.

Sig ato ava animated pake program untuk bikin gif, Adobe Image ready kayaknya isa deh. Tp klo ga, tanya aja ama kk SAI, dia bikin tu ava animated sendiri.

PhotobucketPhotobucket

Link | by delfano on 2007-06-12 01:57:25
waahh.... gw dah ketinggalan nih, mo ngomong apa yah? :P

tapi kalo soal suster2an ama minum susu lagi sakit DB, gw jadi ngayal nih.
nonton hentai dulu aaaahhhh...... :P
becanda kok.

bener tuh kata si cross muunraito. sistim imun/anti bodi kita bakal kerja sendiri kalo kena disease yg sama. kayaknya ada yg salah deh ama anti bodi lo.
musti diteliti ini.
:)

Link | by on 2007-06-12 03:39:14
woaLaH~ ini thread isinya dokter semua ya?? xDD

omong2,, ada yg nonton bartender?? ^^

Link | by on 2007-06-12 05:38:48
@cross : met knal ya...kyknya kta pernah ktemu d chat room y?

@rei : bartender tuh pilem apaan??

@smua dokter/calon dpkter : ganti topik napa...yg lain donk.

Link | by Traihard on 2007-06-12 09:19:52
sesuai kata kid
soal biologi jgn dibahas disini dech soalnya jadi kebayang masa2 sulit di SMA dulu
(Guru Biologi gw killer T_T & paling males hapalin nama2 latin)

Image and video hosting by TinyPic Traihard and Four Imperial Swords

Link | by Renma on 2007-06-12 16:32:03
=_= Gw juga aslinya Ga suka Biologi, makanya gw mending ngadepin soal Fisika Bejibun daripada Ngerjain Essay biologi...

@Rei Belom... Bartender apaan sih? Anime or Manga?

Link | by Muunraito on 2007-06-12 18:44:55
Sai, iya kalo dah rada parah bakal kluar. Tapi tahun 2004 maren wa kena bintiknya bentuknya beda dari yang 3 lainnya.

Red, selama 6 bulan wa aman, yah garansi antibodinya 6 bulan. Resistensi wa ma virusnya dengue mang rendah.

Sanzo, spiked carapace jidatmu!!

delfano, antibodi orang beda-beda... yah klo wa garansi kan 6 bulan. Orang wa waktu sembuh dari cacar trus kata dokternya masih bisa kena lagi. Cih.

Rei, bukan dokter tapi pecinta suster.

All, bener ganti topik!!! ganti topik jadi main dokter-dokteran pake suster!!!

As a symbol I can be incorruptible.

Link | by on 2007-06-12 22:35:50
Kid + Ren: bartender.. itu anime tentang kehidupan bartender gitu deh.. g juga baru liat 2 episodes sih.. kayanya sih bagus..

Muun: wah~ sakit??

Back | Reverse |
Go to page: 0, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, ... 50 Displaying 621 to 640 of 1001 Entries.

Copyright 2000-2024 Gendou | Terms of Use | Page loaded in 0.0262 seconds at 2024-06-15 19:33:13