Back | Reverse |

Re: Any Indonesian Here, Part 16
Link | by Lando on 2010-07-31 09:34:20
Yo!

Malam! Gimana kabar kalian?

doh eraki jadi korban ke-3 dari avatar gw (korban salah baca tentunya) 2 org yg lain kenanya pas gw di chat

LOOOOL alvis, malah promosi vit. C disini xD

wew mbak zero, kayaknya kasusnya hampir sama kek gw, sakit, tidur di kelas, bangun dengan penuh tenaga XD

... PARAAAAADOOOOOOOOOOOOOOOX!!!! *end spazzm* ehm, makanya gambar yg teliti bos DIZ (btw nama di avy ente rada2 susah dibaca)

btw, entah kenapa... ketenaran gw (tukang tidur yg kalo disuruh ngerjain soal abis tidur langsung bisa (tanpa diajarin + cuman asal liat rumus)) mewabah ke kelas IPA yg lain... peng-- bleh mana ada org yg mau jadi fans gw... semua hal tersebut (masalah tidur lah, otak encer lah, dll.) masih merupakan misteri bagi gw.

yak begitulah isi post dari gw yg satu ini

sekian

Link | by on 2010-07-31 20:23:04
hmmm...

halo semua...

ada yg tau ngga lockey ada d mana?

*tiba2 liat Al terkapar dilantai berdarah2 dengan pisau menancap....*
oh, halo al, abis di stab sama zero yah... makanya kalo ngomong hati2^^
*masukkin al ke peti*
*isi peti dengan cacing*
*tutup petinya*
ok, beres...

nah, zero, bukanna yg namanya vit c itu sebenernya acid ya?
trus makan banyak2 juga nanti keluar lewat kencing kan?

haha... Landon bermasalah dengan eraki...
eraki ketipu set baru dr landon (padahal ngga baru2 amat^^)

Link | by fracielle on 2010-08-01 04:57:00
Malam semua..

Eraki: o.o.. ga pa2.. :D bisa dibaca kapan2. ha2

Zero: iy zero-san, klo ga hujan lebih seru lagi :D sayang agak hujan.. trus ada beberapa yg di grup ku keliatanny ga gitu semangat.. :(

ja ne.

Link | by on 2010-08-01 08:32:08
Duh, lg agk demam maen facemon, lol

Hm, iy jg sih...
Hahaha, itu dy tantanganny...
g jg ud prnh bw grup yg ud prnh dtg k kampus g n ud tw ampir smua tmpt yg g tunjukin
ud gitu mrk ky no respon gt, ga gt smangat, mo ny istirahat mulu >.<
tp prnh jg g bw yg blm prnh k kampus g, trus mrk smangat bgt...
tanya2 ini itu, trmsk hal2 ga pntg, n smpt2ny ngerjain g lg...swt...
Tp seru sih...jujur g lbh dmn bw org2 yg sering tanya ini itu n agak gila/bandel...
Lebih ad interaksi, lbh enak klo mo ngoceh, jelasin, dsb...^^

Yup, bnr schaz-kun...*gaya sotoy*
Vit C trmasuk acid, namany aj ascorbic acid...
n trmasuk asam lemah (iy lah, klo asam kuat ky HCl ato H2SO4, tewas lah yg makan) XDD
Iy sih, mank sbagian bsr bs kluar lwt aer kncing, brhubung dy larut d air...
tp ttp aj lah, ga bs dimakan dlm jumlah yg trlalu bnyk, sp tw sblm dy dikluarkan itu ud bereaksi duluan gara2 jmlhny kbanyakan??
kn dy lwt perut dulu br kluar?? hehe
yak, ini sih cm logika g...
cuma mank setau g vit C tuh ad bates konsumsi per hariny jg, kcuali perutny mank kuat^^
dosen g jg prnh blg, sbaikny vit C jgn dikonsumsi tiap hari dlm jmlh bnyk (misal: 1000 mg per hari)
Got it memorized?? (gaya axel dr KH, lol)
Bagusss skali ap anda lakukan trhadap sisa2 dr alvis! *tos*

lol, makany kita hrs mnsyukuri itu sbg berkat n dimanfaatkan dgn sebaik2nya, landon-san^^

Link | by Thanks DFly~ on 2010-08-01 10:03:58
Malam...

Bzzz!! emang sapa yg meninggal!! masih sehat walafiat gini!! grrrr!!
/slab schaz!!

Yah emang mba zero...per-hari e manusia cman perlu sekitar 68mg vit.c aj...
tapi gak jg...tgt aktivitas emang...xlo kek gwa...kamis pe sabtu ke sg...dah gitu jumat e jalan terus ke univ. studio non-stop 6-7 jam terus makan dan beli laen2 e pe jam 11 malem...lalu tidur e baru jam 2(serius gwa benci jam di sg...kecepetan buat orang indo...jam 6 bangun...masih gelap...jam 7 mo makan...masih terang...swt dah) terus besok e jalan lg menggebu-gebu buat ketemu sodara, ke tmpt penyimpanan abu, lalu balik ke indo lg dengan jangka waktu yg pendek dan tidur yang gak cukup...boleh lah makan dosis tinggi...balik2 e nggak lgs rehat lg...masih ngurus urusan...

dah begono ni hari...dari pagi jam 6 dah harus bangun...mo ujian karate(enak cuy ujian e!! ikut yuuu~ ahahaha)...dr jam 8 ampe jam 2!! gak boleh minum...gerak molo...balik2 ujian emang sie makan dan ngobrol2...terus baru balik jam 8 malem...tp ttp aj, ni badan dah gak sanggup...lgs dah hajar vit.c lg...pagi e da minum jg se...b complex+c...tp dah kebuang semua kek e...

ya inti e....sebaiknya tiap hari konsumsi vit.c...tp gak perlu banyak2...cari aj yg 100mg jg cukup(tp jgn merek sembarangan yah...gwa denger, banyak produk vit.c di indo banyak yg jelek...tar di usus ato dmana e, terjadi semacam penggumpalan...yang mengakibatkan kerja ginjal lebih berat).
Tapi kalo aktivitas e berat...kek pagi ampe sore kuras otak...sore kuras tenaga lg...malem jg masih ad kerjaan...makan dosis tinggi bole...(1000mg dibagi 2 kali aj, pagi dan malam)
begono sodara2...

wei?? dibilang gwa error kemaren zer...nulis asal aja dah asal panjang...ahahaha...sorry2...btw, lo suka basket kan?? dah masuk karate jg aj cc~ muahahahahahaha~
lah...males2an...ad temen kan lo?? ajak pergi lah kemana...--''
tar badan ringsek sebelom waktunya loh...--''
dan jgn kebanyakan ngures otak yah...tar stress lg...ahahahaha...

gpp lah bung london...vit.c bagus kok buat badan...promosi dikit2 boleh dnk~ lol

ah iya...ni pd gmana se anak2 sene...pd lg nonton ato baca komik apa ne??
btw buat yg tnggal di jkt-barat...tau gramed CP lg diskon 30% kan??
gila...gwa ni hari ke sono lgs out...gak sanggup liat e...PENUH-SESAK!! --''
Kasir e...NGANTRI AJAIB!! Males lgs gwa buat beli dan cari komik...hahahaha...

Tidur dlo yah~
Ja~

-Al

Gawd!! DFly work is so...Beautiful~

Link | by on 2010-08-01 20:46:02
wah.. wah...
coba lihat siapa yg bangkit dari kubur^^
halo al, gimana perjalanan di akhirat?^^

iya, kemaren gw ke cp, ada nippon no hatsuyuki di lantai bawah, n gramed diskon 30%... (masih sampe tgl 8 sih...)
ngantri kasirnya panjang...

hmmm... masih ada pembicaraan ttg vitamin c rupanya...
al, masalahnya manusia sering ngga sadar tentang apa yg ada d dalam tubuh mereka sendiri... abis lu makan, emang lu tau proses pencernaannya gimana secara pasti d dalem tubuh?
vit c itu mungkin masih ada, tapi lu aja yg berasa/mikir udah ngga ada... selain itu sebenernya kan mustinya vitamin kita dapet bukan dari tablet2 suplemen yg bentuknya kayak pil2 gitu atau semacemnya, tapi dari makanan biasa... jadi kalo makannya bener mustinya ngga ada masalah soal vitamin n ga perlu nambah2 makan/minum vit suplemen lagi...
liat dong tulisannya mbak zero^^

Link | by Rie Hirayuki on 2010-08-01 21:59:26
kenapa malah ngebahas vit c sich???

capeknya... dari hari jum'at kurang tidur... kenapa???
ini semua gara2 kknya rie yg menghebohkan... masa dia kerasukan ampe jadi punya 3 kepribadian. kan bikin shock jadinya >.<

trus jadinya baru ketauan deh. klo itu karena kturunan. kknya rie jadi 'bisa ngeliat apa yg harusnya g bs diliat n bisa ngedenger apa yg seharusnya g bs d denger'

hue... untuk g diturunin ke rie. walopun kk nya rie sempet nunjuk rie waktu g sadar. trus blg "nah, itu ade saya. dia tuh kuat. lebih kuat dari saya. klo mau dia ja tuh". kan serem jadinya...

Link | by fracielle on 2010-08-02 05:33:41
Konbanwa..
uukh.. akhirny besok balik ke kehidupan nyata.. >.< lol.. (emangny selama ini di dunia mimpi).. gyaaa... bsk masuk kuliah lagi.. T.T masih mo libur nih.. rasany 3 bulan cepat skali berlalu..

Zero: waks.. jalan2 kampus asikny :).. klo gw waktu itu jalan sekitar kampus.. kaya mal terdekat.. klinik, etc.. lol. waktu itu zero-san juga sendirian? o.o iy sih, gw juga suka yg banyak nanya.. tapi yg ini.. malah sibuk ngobrol sepasang2... kebetulan jumlahny genap.. cuma gw sendiri.. hu2.. T.T

ja ne..

Link | by kyuzuryu on 2010-08-02 07:14:34
alow alow.. wew dah ketinggalan beberapa halaman O_O
bagus lah, berarti ada perkembangan disini XD

wkwkwk.. tos dlu deh landon, emang paling asik maen pas lagi ujian kan XD

gpp kok orange ^^,
daripada nulis kyuzuryu susah-susah, panjang-panjang, mendingan nulis kyu aja kan :3
btw /me "pernah" kok masuk chat ^_^

iya mbak zero, kan sekarang lagi kul nya dibandung ^^
ah gak melarikan diri kok, emang lagi tempat magangnya dibekasi aja kok ^_^ *mencari alasan*
bener tuh, gw juga bingung ama yang bilang kul bisa santai, apalagi gw disini sabtu-minggu malah biasanya dihabisin bwt ngerjain tugas
btw magangnya masih tahun depan, gw udah magang tahun ini, dan selama 2 tahun kedepan bakalan ada terus >_<
tapi yah lumayan, dapet pengalaman, ternyata kerja tuh cuman gitu2 doank >__<

al bilang aja ama bokap lw, "ini belajar bahasa jepang yang murah, menyenangkan lagi, sambil nonton pilemnya" :D

wew rie, "setelah sekian lama om kyuz bs nepatin janji jg"
itu bukan yang sebelum2nya janji gak ditepatin kan, tapi kelamaan nepatin janjinya >__<
btw soal makan omongan sendiri, dulu waktu SMA pernah pas mau pulang dicegat anak BSM nanyain "minat manajemen gak?" gw jawab enggak, eh sekarang kul dapet manajemen >__<

hmm... bwt soalnya reddiz, keuntungan dan kerugian memberikan PR pada murid, kalo menurut gw:
keuntungan: bisa membantu murid belajar dan mengembangkan sifat sosialisasinya (baca: nanya temen/ortu/sapa kek) :D
kerugian: si guru jadi cape kalo meriksain atu2, malah kadang ada kan guru yang males meriksa XD

ow.. eraki lagi di ospek nih, selamet deh bwt ospeknya, jadikan ospek sebagai motivasi bwt jadi BEM, jadi tahun depan bisa ngasih ospek XD

alow faiz ^_^
wogh ngetok pake apaan itu O_O

hohoho.. ternyata gw masih lebih beruntung dari tama nih, masuk kul ntar akhir agustus ^^,
tapi ada magang ampe tanggal 13, ngurus2 KRS, trus masuk tanggal 23, klo diitung dari awal cuman libur 1 minggu =__=a